文件通知

关于表彰2016年度“泰微课”资源建设与应用工作先进集体和先进个人的通知

泰兴市教育局文件

泰教发〔2017〕3号

市教育局关于表彰2016年度“泰微课”资源建设与应用工作先进集体和先进个人的通知

 

各学校:

    为进一步加大我市“泰微课”建设与应用力度,激励广大教师人人参与、个个应用、共建共享,实现学生学习空间“人人通”,推进学生自主学习和个性化学习,根据《市教育局关于全面开展“泰微课”建设工作的意见》精神,决定对省泰兴中学等11个先进集体、印三明等12名先进个人、焦云等121名资源建设“学科达人”“校本达人”、戴新良等9名优秀培训讲师予以表彰。

    希望受表彰的先进集体、先进个人再接再厉,再创佳绩。各学校要以先进为榜样,开拓创新、锐意进取,为“泰微课”建设与应用做出新的更大的贡献。

附件:

1.2016年“泰微课”资源建设与应用工作先进集体(综合奖)

2.2016年“泰微课”资源建设与应用工作先进个人名单(综合奖)

3.2016年“泰微课”资源建设“学科达人”(单项奖)

4.2016年“泰微课”资源建设“校本达人”(单项奖)

5.2016年“泰微课”资源建设与应用优秀培训讲师

                               

  泰兴市教育局

                                 2017年2月9日

附件1:

 

2016年“泰微课”资源建设与应用工作先进集体

(综合奖)

 

江苏省泰兴中学

泰兴市第一高级中学

泰兴市第三高级中学

泰兴市西城初级中学

泰兴市黄桥初级中学

泰兴市济川初级中学

泰兴市洋思中学

泰兴市济川小学

泰兴市襟江小学

泰兴市黄桥镇中心小学

泰兴师范附属小学

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

2016年“泰微课”资源建设与应用工作先进个人名单

(综合奖)

姓  名

单    位

印三明

泰兴市襟江小学

卞  锋

泰兴市襟江小学

顾惠君

泰兴市河失小学

王雪梅

泰兴市大庆路小学

钱俊龙

泰兴市黄桥镇中心小学

周小峰

泰兴市西城初级中学

刘金玉

泰兴市洋思中学

陆海军

泰兴市黄桥初级中学

顾饶凤

泰兴市焦荡实验学校

蔡琳娜

泰兴市第一高级中学

殷俊才

泰兴市第四高级中学

尹晓红

泰兴市教师发展中心教学研究部

 

 

 

 

 

 

附件3:

2016年“泰微课”资源建设“学科达人”

(单项奖)

学段

学科

姓名

单  位

高  中

语文

焦  云

泰兴市第二高级中学

数学

常  虹

江苏省泰兴中学

英语

李宏福

泰兴市第三高级中学

物理

顾建新

泰兴市教师发展中心

化学

钱琴红

江苏省泰兴中学

生物

殷俊才

泰兴市第四高级中学

政治

侯  娟

泰兴市第一高级中学

历史

凌  玲

江苏省泰兴中学

地理

李  进

泰兴市第三高级中学

信息技术

许  华

泰兴市第四高级中学

体育

印  秀

江苏省泰兴中学

音乐

张立梅

泰兴市第一高级中学

美术

郭  琳

泰兴市第三高级中学

通用技术

黄小九

江苏省泰兴中学

初  中

语文

丁  波

泰兴市常周初级中学

数学

田 

泰兴市西城初级中学

英语

陈  美

泰兴市滨江实验学校

物理

黄兴国

泰兴市焦荡实验学校

化学

刘双生

泰兴市焦荡实验学校

生物

王小娟

泰兴市洋思中学

思想品德

蒋  华

泰兴市洋思中学

历史

严  淑

泰兴市南新初级中学

地理

吴长寿

泰兴市洋思中学

信息技术

祁  祺

泰兴市济川初级中学

体育

吴丽娜

泰兴市南沙初级中学

美术

葛海燕

泰兴市常周初级中学

小学

语文

叶鑫成

泰兴市宣堡小学

数学

刘小娟

泰兴市鼓楼小学

英语

陆鸭琴

泰兴市济川小学

科学

丁春林

泰兴市七圩小学

信息技术

洪 

泰兴市济川小学

美术

丁  娴

泰兴师范附属小学

音乐

吴佳美

泰兴市南沙小学

品德与社会

吴宏祥

泰兴市襟江小学

体育

陆  峰

泰兴市老叶小学

幼儿园

综合

姚  铮

泰兴市级机关幼儿园

安全教育

杭呈远

泰兴市七圩幼儿园

特殊教育

听障教育

刁永龙

泰兴市特殊教育学校

智障教育

叶霞锋

泰兴市特殊教育学校

 

附件4:

2016年“泰微课”资源建设“校本达人”

(单项奖)

姓  名

单    位

韩华美

江苏省泰兴中学

陆飞军

江苏省黄桥中学

侯  娟

泰兴市第一高级中学

焦  云

泰兴市第二高级中学

李  进

泰兴市第三高级中学

殷俊才

泰兴市第四高级中学

蒋新红

泰兴市第五高级中学

彭红娟

扬子江高级中学

田 

泰兴市西城初级中学

封  涛

泰兴市洋思中学

黄晓峰

泰兴市济川初级中学

徐晓剑

泰兴市实验初级中学

刁小娟

泰兴市大生初级中学

殷  娟

襟江小学佳源分校

梅存国

泰兴市蒋华初级中学

闻新友

泰兴市新市初级中学

陈  美

泰兴市滨江实验学校

姜  霞

泰兴市马甸初级中学

李  兵

泰兴市曲霞初级中学

丁红伟

泰兴市张桥初级中学

黄兴国

泰兴市焦荡实验学校

苏  军

泰兴市广陵初级中学

季晓网

泰兴市宁界初级中学

严小余

泰兴市南新初级中学

李  波

泰兴市河失初级中学

丁  波

泰兴市常周初级中学

王  琼

泰兴市姚王初级中学

姚国伟

泰兴市城东实验学校

许  俊

泰兴市黄桥初级中学

徐新燕

泰兴市三里实验学校

殷亚兵

泰兴市溪桥初级中学

潘  伟

泰兴市南沙初级中学

吴晓荣

泰兴市刘陈初级中学

周建明

泰兴市元竹初级中学

陆建群

泰兴市分界初级中学

徐  晶

泰兴市湖头初级中学

肖正兰

泰兴市珊瑚初级中学

尹国东

泰兴市古溪初级中学

赵明静

泰兴市横垛初级中学

陆  磊

泰兴市宣堡初级中学

张  颖

泰兴市老叶初级中学

吴宏祥

泰兴市襟江小学

陆鸭琴

泰兴市济川小学

刘小娟

泰兴市鼓楼小学

薛长芳

泰兴师范附属小学

徐希浩

泰兴市黄桥镇中心小学

陈  琳

泰兴市大庆路小学

翁义霞

泰兴市横垛小学

倪红霞

泰兴市姚王小学

丁海燕

泰兴市分界小学

吴亚先

泰兴市新市小学

钱培珊

泰兴河失小学

张  峰

泰兴市曲霞小学

季  霞

泰兴市刘陈小学

符金花

泰兴市大生小学

印建凤

泰兴市南沙小学

叶伟红

泰兴市南新小学

丁春林

泰兴市七圩小学

丁菲菲

泰兴市蒋华小学

吴青静

泰兴市珊瑚小学

钱建兵

泰兴市溪桥小学

陈  娟

泰兴市常周小学

周  霞

泰兴市江平路小学

王震芳

泰兴市长生小学

朱新春

泰兴市元竹小学

史琴美

泰兴市张桥小学

李慧文

泰兴市老叶小学

季  阳

泰兴市马甸小学

张光明

泰兴市新街小学

申桂琴

泰兴市根思小学

叶鑫成

泰兴市宣堡小学

何昌岳

泰兴市南街小学

任  晶

泰兴市古溪小学

张  玲

泰兴市北城小学

杨秀荣

泰兴市城北路小学

何  晶

泰兴市东街小学

赵  燕

泰兴市广陵小学

余杨娟

泰兴市横巷小学

陆  群

泰兴市宁界小学

姚  铮

泰兴市级机关幼儿园

杭呈远

泰兴市七圩幼儿园

叶霞锋

泰兴市特殊教育学校

 

 

附件5:

2016年“泰微课”资源建设与应用优秀培训讲师

 

姓  名

单    位

戴新良

泰兴市教师发展中心培训部

顾惠君

泰兴市河失小学

黄兴国

泰兴市焦荡实验学校

李  坚

泰兴市洋思中学

焦建林

泰兴市济川初级中学

张  涛

江苏省泰兴中学

丁  波

泰兴市常周初级中学

朱红霞

泰兴市黄桥初级中学

殷俊才

泰兴市第四高级中学

 

公告
    友情链接